Институт внутренних аудиторов

RSS
парт тайм
 
Я встречал таких "одуванчиков" в шелловском аудите. Эффект доверия мощная вещь - все таки шестидесятилетний генеральный легче воспримет наблюдения и рекомендации аудита от равного себе по опыту и возрасту, нежели от недавнего студента у которого весь опыт - несколько лет в четверке. Такие "одуванчики" редко сами руководят проверкой, скорее выполняют роль "продавца" результатов.
Но одуванчики разные бывают - были и такие, которое откровенно спали весь аудит.
 
Лет пять назад, что называется "по семейным обстоятельствам", я именно так и работала - два дня в неделю исходя из ставки 2/5 от полной ставки на предыдущем месте. Резон был простой - компания маленькая, ВА на полную ставку делать нечего. Всех всё устраивало. Тут ещё вот какой аргумент сработал - за эти же деньги на полную неделю компания найдёт либо новичка либо старичка. А тут нате вам - профи . Но не надолго, только иногда, но качественно
Каждому - своё
 
А какое мнение коллег к привлечению в ВА стажеров?
Стоит ли "овчинка выделки"?
Как в Вашей компании это происходит в части стажировки во внутреннем аудите?
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Цитата (Александр Боржемский @ 16.12.2015 - 10:57)
А какое мнение коллег к привлечению в ВА стажеров?
Стоит ли "овчинка выделки"?
Как в Вашей компании это происходит в части стажировки во внутреннем аудите?

Очень полезно практикантов брать и дипломников. Подписываешь соглашение о конфиденциальности и вперед. Даешь куски работы по анализу или автоматизации процессов обработки данных до которых руки не доходят. И им польза в понимании, что они хотят конкретно в профессии (внутренний аудит может широту выбора темы обеспечить ) и внутреннему аудиту (не тратит времени на рутинные и аналитичные операции и получает готовый резултат).

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
У меня отрицательный опыт от стажеров - имеет смысл только в том случае, если потом планируется их брать в штат. Иначе, в период стажировки тратишь на них силы,а выхлоп практически нулевой. Ну или стажировка должна быть длительная - несколько месяцев.